Национальный банк Казахстана в среду, 24 мая, прокомментирует ситуацию с пенсионными накоплениями казахстанцев, которые были вложены в Международный банк Азербайджана, сообщил председатель Нацбанка РК Данияр Акишев.

«Завтра у нас в Алматы будет пресс-конференция, и мы на вопросы ответим», — сказал Данияр Акишев журналистам после заседания правительства во вторник, пишет sputniknews.kz.

«Эта информация (о ситуации с ЕНПФ. — Ред.) находится в работе, проинформировано должно быть правительство, премьер-министр, глава государства и после принятия решений Нацбанк эту информацию предоставит», — ответил он на вопрос о том, почему Нацбанк не комментирует ситуацию.

Ранее стало известно, что ЕНПФ Казахстана вложил в Международный банк Азербайджана более 71 млрд тенге. Убыток азербайджанского банка по итогам прошлого года превысил 1 млрд долларов — банк объявил о запуске процедуры банкротства для реструктуризации долга. В Казахстане звучат опасения, что вложенные в облигации банка пенсионные накопления казахстанцев не будут возвращены.

Комментарии  
# Тенге 24.05.2017 02:37
Для чего нужна армия чиновников, если без папы ничего не решается?
Цитировать
Добавить комментарий