Halyk и Qazkom сообщили об объединении банкоматных сетей, сообщает пресс-служба АО «Казкоммерцбанк».Halyk и Qazkom сообщили об объединении банкоматных сетей, сообщает пресс-служба АО «Казкоммерцбанк».

Процесс объединения банкоматных сетей начинается с 10 июля 2017 года. Как отмечают в пресс-службе, в банкоматной сети Halyk и Qazkom отменили дополнительные комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков, поэтому для клиентов и того, и другого банка нет разницы в выборе банкомата.

Сообщается, что теперь каждый второй банкомат в стране является банкоматом сети Halyk+Qazkom. На 1 июля 2017 года Народный банк представлен 2367 устройствами, из них 559 имеют функцию cash-in. Сеть банкоматов Казкоммерцбанка насчитывает 2292 устройства, из которых наличные деньги принимают 465. По данным пресс-службы, на сегодняшний день Народный банк обслуживает 6 миллионов держателей карт, Казкоммерцбанк — 2 миллиона.

Напомним, 20 января 2017 года появилась информация о возможном слиянии двух крупных казахстанских банков — «Казкоммерцбанка» и «Народного банка». Как стало известно, банки «вступили в переговоры о предстоящей сделке», содержание которой не раскрывалось. В марте стало известно, что АО «Казкоммерцбанк» заключил не имеющий обязательной силы меморандум о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения АО «Народный банк Казахстана» контрольного пакета акций «Казкома» (сделка). Позже Нацбанк РК назвал условия потенциальной сделки между банками.

Комментарии  
# РВА 24.08.2017 01:49
Вчера, 23 августа, в Костанае, в ЦУМе снял 30000 тенге в банкомате Halyk с карточки Qazkom и действительно сняли обычную комиссию по моей карте 0,4% (120 тенге). Всё верно.
Цитировать
Добавить комментарий