Британские исследователи сумели обнаружить положительный эффект от употребления алкогольных напитков, отмечается в публикации специализированного научного издания Scientific Reports. Британские исследователи сумели обнаружить положительный эффект от употребления алкогольных напитков, отмечается в публикации специализированного научного издания Scientific Reports.

По данным журнала, группа исследователей из Эксетерского университета сумела посредством серии опытов доказать, что употребление спиртных напитков после курса обучения помогает учащемуся значительно лучше запомнить усвоенный недавно материал.

Для этого был проведен эксперимент, в котором приняли участие 88 добровольцев, разбитых на две равные группы. Перед каждым занятием участники одной из групп в незначительном количестве употребляли спиртное, а участники второй группы были вынуждены приступать к обучению с совершенно трезвой головой. По результатам исследования было установлено, что выпивавшие перед обучением люди справлялись с поставленными задачами значительно лучше тех, кому приходилось выполнять их в состоянии полной трезвости.

Ранее с похожими выводами выступил американский нейробиолог Дин Бернетт, заявивший, что спиртное может оказать положительное воздействие на функции памяти головного мозга человека.

Добавить комментарий