В сливочном масле, йогурте и молоке обитают стафилококки и бактерии!
В молочной продукции (молоко, сметана, сливочное масло) производителей КТ «Зенченко и К» и ООО «Кампина» (продукт йогуртный пастеризованный с соком персика «Нежный»), по результатам лабораторного контроля выявлен опасный для здоровья потребителя золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) и бактерии группы кишечной палочки.

В сгущенном молоке 8,5% жирности российского производства ООО «Промконсервы» - повышена микробная обсемененность.

Как известно, золотистый стафилококк может вызывать у человека гнойные воспалительные процессы в органах и тканях, а кишечная палочка вызывает пищевую токсикоинфекцию с различными нарушениями функций желудочно-кишечного тракта.

В целях защиты внутреннего рынка от некачественной продукции, по фактам выявления нарушений требований технических регламентов и обмана потребителей, Комитетом проводятся соответствующие мероприятия в отношении субъектов торговли, в том числе по изъятию несоответствующей продукции и уничтожено 74 кг опасной продукции.

Для проведения совместных мер проинформирована Национальная палата предпринимателей «Атамекен», производителям даны уведомления о недопущении к реализации опасной продукции и устранения нарушений.

Источник: http://kzpp.gov.kz/

Добавить комментарий