Спрос на персональные компьютеры в России вырос на 40% в апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе AliExpress Россия.

«По данным AliExpress Россия, продажи персональных компьютеров в апреле выросли на 40% год к году», – говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что такой показатель не характерен для рынка: «в последние несколько лет мировые продажи ПК показывали незначительный рост». Чаще всего, по данным AliExpress, россияне выбирали «геймерские» модели Asus и MSI.

Продажи бюджетных мониторов для работы в этом месяце выросли на 15% год к году, при этом продажи «геймерских» моделей мониторов увеличились на 10%, отметили в AliExpress.

При этом продажи компьютерных аксессуаров – мышек и клавиатур – в апреле этого года выросли на 70%, добавили в AliExpress.

Продажи планшетов на AliExpress идут «вразрез с рынком»: они остались на прежнем уровне, тогда как в целом на российском рынке продажи этого товара сократились на 45% в апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным AliExpress, популярностью пользуются модели планшетов средней стоимостью до 15 тыс. рублей.

Добавить комментарий