Сотрудники Фонда по защите прав потребителей провели выборочную закупку продукции этой фирмы.
Нарушение санитарно-эпидемиологических норм выявили в йогуртах «Активиа» от Данон. Покупалась эта продукция в городе Кульсары, Уральске и Костанае. На всех упаковках указывается адрес ООО «Данон Индустрия», Россия, Московская область,Чеховский район, посёлок Любучаны, сообщается на сайте Фонда по защите прав потребителей.


Причина по которой «Активиа» от Данон попала в немилость указана как: Отсутствует маркировка на государственном языке Республики Казахстан, в маркировке не указан срок годности (протокол экспертизы от 30.11.15г.)
Отметим, что в «черный список» занесли порядка 200 продуктов питания. В него попали: рыба, мясо, молоко, алкоголь, кондитерские и макаронные изделия.

«Черный список» Казахстанского фонда защиты прав потребителей пополнился на 190 продуктов.
Казахстанский фонд защиты прав потребителей в «Черный список» внёс 190 наименований пищевой продукции по итогам мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК», — указывается в сообщении Фонда.

Также уточняется, что было исследовано порядка 800 проб пищевой продукции. Проверяли только ту продукцию, которая ранее была установлена как несоответствующая. Почти четверть из них не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза. Некачественная продукция реализуются в 14 регионах Казахстана.

«Черный список» продуктов питания от Фонда по защите прав потребителей можно посмотреть пройдя по этой ссылке.

Добавить комментарий