Жительнице Астаны Асие Омаровой, пожаловавшейся на то, что в супермаркете "Рамстор" в микрорайоне "Самал" ее супруг купил молоко с истекшим еще в 2011 году сроком годности, принесли извинения - пока только по телефону, сообщила Today.kz ведущий специалист по рекламе ТОО "Рамстор-Казахстан" Эльмира Садабаева.

Асия Омарова после обнаружения испорченного продукта попыталась предъявить претензии администрации супермаркета, однако нарвалась на грубость: "Все свели к тому, что это я молоко хранила пять лет, чтобы им принести и получить 230 тенге, вот до такого маразма дошло. Администратор сказала, что ей некогда со мной стоять, спихнула мне это молоко и заявила – уходите, все равно без чека ничего не докажете". По этому поводу представитель сети сообщила, что администратор магазина, куда женщина пришла с претензиями, получил выговор.

"На следующей неделе мы с региональным директором, наверное, встретимся с Асией и все-таки переговорим, принесем уже личные извинения за действия сотрудника, - рассказала Эльмира Садабаева. - Потому что на самом деле то, что она писала - возмутительно. Наши сотрудники не должны себя вести так… К сожалению, на тот момент действия нашего сотрудника выходили за рамки. На данный момент он получил выговор, и, думаю, что таких ситуаций в будущем не повторится".

По ее словам, после инцидента в супермаркетах сети в Астане проверили всю продукцию и не нашли упаковок, датированных 2011 годом. Поэтому, по словам представителя торговой сети, администрация "Рамстор-Казахстан" не может с уверенностью заявить, куплено ли испорченное молоко у них либо в другом магазине. И так как одному виду продукции присваивается единый штрих-код, кассовый аппарат не зафиксировал срока годности вышеупомянутой упаковки молока.

Добавить комментарий