Это следует из того, что они распространяют неиоинизирующее излучение. Оно подобно тому, которое исходит от вышек сотовой связи. Учёные предупреждают, мобильники, которые распространяю эти радиоволны, очень вредны для здоровья. По их мнению, ВОЗ просто игнорирует опасность. Сообщает VistaNews.

 

И это, несмотря на то, что предупреждения в его адрес уже поступили из таких стран, как Швеция, Россия, Бельгия, США и Италия. В них обеспокоены повышением риска развития раковых опухолей под влиянием гаджетов.

Микроволновые излучения уже включены в группу канцерогенных факторов. Следовательно, когда человек пользуется мобильной связью на протяжении значительного времени, существенно повышается риск того, что в мозге возникнет раковая опухоль.

В то же время их оппоненты полагают, что вред в потенциально опасном размере может наступить лишь при нагреве тканей, когда разговор становится чрезмерно длительным.

Однако, учёные уже зафиксировали тот факт, что при более низком количестве поглощённой энергии также вполне возможно негативное воздействие на клетку химического характера.

Как минимум, это может оказать влияние на свойства памяти и когнитивной сферы. Опыты на грызунах уже подтвердили этот эффект.

Следовательно, нужно, как минимум, ограничить включения WI-FI в детских учреждениях.

В противном случае, не исключены поведенческие проблемы, а также сбои в том, как работает иммунная система и щитовидная железа.

 

Добавить комментарий