В ночь с 10 августа на 11 августа пользователи Kaspi.kz не смогли воспользоваться мобильным приложением и банкоматами.

Пользователи сообщают, произошел серьезный сбой в Kaspi.kz. Они делают перевод денежных средств - платёж попадает в обработку и далее ничего не происходит. При этом деньги пользователя который хочет совершить перевод - остаются на карте.

Другие столкнулись, с проблемой возле банкомата. При попытке снять некую сумму денег - попытка увенчалась неудачей. Другие функции - также вышли из функционала. Люди сильно озадачены - данным вопросом и ждут получения официального ответа от kaspi.kz.

Технический сбой произошёл 10 августа около 23:00. Открытого заявление по этому поводу со стороны компании ещё не было. На момент 11 августа 6 : 00 - проблема технического сбоя не решена.Напомним, Kaspi.kz развивает свои сервисы в рамках суперприложения, которым пользуется 7,8 млн казахстанцев. С его помощью можно получить единый доступ ко всем крупнейшим в стране платформам платежей, электронной коммерции и финтеха. Недавно банк провел IPO.

28 октября 2020 в приложении Kaspi.kz так же был технический сбой. В результате сбоя в приложении некорректно отображались средства на счетах клиентов.

Добавить комментарий