Учёные назвали АНТИТОП-5 детских сладостей. Среди них — газировка, фруктовые желатинки, чипсы, пирожные в упаковках и даже конфеты M&M’S. Это — сахарозаменители, красители, подсластители и необыкновенно опасные средства, которые могут производиться даже из нефти.

Идет речь о продуктах, содержащих нефть, которые могут побудить развитие в организме ребенка раковых клеток. Его даже запретили для применения в косметике: доказано, что приводит к опухолям щитовидной железы.

Ученые утверждают, что все пирожные в упаковках содержат повышенное содержание сахара, кукурузного сиропа с большим содержимым фруктозы, декстрозы и химиката, получаемого их нефти — TBHQ. Данное вещество добывается из нефти. Этот химикат необыкновенно небезопасен. Звериным предоставляли «вкусняшки» и у них отказывала печень, появлялись судороги, развивался паралич и наступала слепота.

При создании чипсов производители используют искусственный краситель Yellow 6, получаемый также из нефти и служащий в качестве «сырного» ароматизатора. Его также добывают из нефти, и он служит сырным ароматизатором, информирует агентство Nation News.

M& Ms, уверяют ученые, содержит химикатов больше, чем шоколада. Особенно молодых. Кроме того, ученые считают, что потребление схожих сладостей увеличивает шансы появления рака мозга и повреждения ДНК.

В АНТИТОП-5 также вошла газировка. Ученые отмечают, что количество сахарозаменителей в похожих напитков просто зашкаливает.

Добавить комментарий