Белорусский мобильный оператор life:) использовал в своей рекламе слово "русиано", прислушавшись к недавней инициативе российского премьер-министра Дмитрия Медведева переименовать кофе «американо» в «русиано».
"Начните зиму с хита, такого же горячего, как чашечка русиано! Первые 10 дней бесплатно!" — написано на сайте оператора на странице, посвященной услуге "life:) Мелоринг".
В России бренды уже использовали название "русиано": очень оперативно на предложение Медведева отреагировал российский Burger King, заменив названия кофе в меню буквально на следующий день. А в Ростове пошли еще дальше: кофейня кроме "русиано" предлагает также "каПутино", "репрессо" и "ватте".

Как рассказали в компании life:), слово «русиано» использовано в названии акции, так как в ней участвуют русские треки. «Мы ни в коем случае не ставили перед собой цель «прислушаться к недавней инициативе российского премьер-министра». Это стандартный прием обыгрывания популярного интернет мема в маркетинговой коммуникации», - пояснили в пресс-службе оператора.

Добавить комментарий