Приказом управления здравоохранения города Алматы от 27 января 2017 года главный врач городской клинической больницы №7 Ануар Аманов освобожден от занимаемой должности, передает Total.kz.

«Созданная комиссия приказом управлением здравоохранения города Алматы установила, что видеозапись была сделана в 2015 году на одном из рабочих совещаний Городской клинической больницы №4. Совещание проводил экс-главный врач клиники Аманов А.Т., который в рамках ротации в 2016 году был переведен в городскую клиническую больницу №7», – говорится в распространенном заявлении.

В управлении сообщили, что исполнение обязанностей главного врача возложено на заместителя руководителя больницы Жадыру Шерияздан. Она окончила Алматинский государственный медицинский институт. Трудовую деятельность начала ассистентом кафедры интернатуры и резидентуры по терапии. В 2013 году назначена заведующей гематологическим отделением ГКБ №7.

«Для недопущения впредь подобных нарушений медицинскими работниками в подведомственных медицинских организациях города проводится разъяснительная работа», – рассказали в алматинском горздраве.
Напомним, в мессенджере WhatsApp и социальной сети Facebook было размещено видео совещания работников в одном из медицинских учреждений, на котором Ануар Аманов призывал своих сотрудников «крутить» больных. Также на видеозаписи видно, как он обращается к врачам и советует им не использовать все методы обследования и лечения полностью.

Добавить комментарий