Производитель добровольно отозвал шоколадки торговых марок SNICKERS, MARS, MILKY WAY и наборы конфет CELEBRATIONS из 55 стран. Это случилось после того, как в батончике SNICKERS был обнаружен кусочек красного пластика. Товар был куплен в Германии. Потребитель обратился к производителю, после чего специалисты компании отследили путь бракованного батончика и пришли к выводу, что он был произведен на заводе компании в Нидерландах.

По предварительным данным, в шоколад попала одна из пластиковых деталей, которые используются в производстве.

- Но Казахстана отзыв указанной продукции не касается. Потому что мы получаем ее с другого завода компании, пояснил корреспонденту «КН» Павел Салихов, менеджер по корпоративным вопросам компании MARS по Казахстану, Молдове, Беларуси, странам Центральной Азии и Кавказа.

То же самое касается России и других стран, которые в ведении нашего собеседника. В Украине, да, отзыв осуществляется. Но не всех вышеуказанных продуктов. А только SNICKERS весом 50 г со сроками годности до 04/12/2016, 11/12/2016, 18/12/2016 и SNICKERS Мультипак 4*50 г со сроком годности до 31/07/2016. Сейчас компания MARS проверяет зоны беспошлинной торговли в аэропортах на предмет наличия продукции, произведенной на заводе в Нидерландах. Уже известно, что в российских duty free ее нет.

Но в руках у костанайцев, тем не менее, могут оказаться шоколадки, которые попадают под отзыв. Ведь получаем посылки из Германии.

- Компания готова возместить убытки новыми продуктами, - ответил Павел Салихов. - Свяжитесь с нами, если у вас есть вышеназванные виды товара, на которых написано Mars Netherlands с датами выпуска с 05.12.2015 по 18.01.2016 (срок употребления с 19 июня 2016 года по 8 января 2017 года. — Прим. авт.). Центр поддержки потребителей в Казахстане - тел.: 8 800 080 13 31 (бесплатно), эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Источник: kstnews.kz

Добавить комментарий