ДВД Павлодарской области разыскивает пострадавших от действий ТОО "UNNNITY corporation", собиравшего с казахстанцев деньги на разработку и запуск мобильного приложения "APPPORT" с функциями платежной и бонусной систем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в отношении руководства компании Следственным департаментом МВД Республики Казахстан расследуется уголовное дело по статье 217 части 3 УК РК "Создание и руководство финансовой пирамидой с привлечением денег в особо крупном размере".

В ДВД пояснили, что денежные средства, согласно рекламным акциям ТОО, инвестируются физическими лицами (вкладчиками) в разработку и запуск мобильного приложения "APPPORT" с функциями платежной и бонусной систем. Казахстанцам, как сообщается, были предложены три пакета вкладов: малый - 35 000 тенге; средний - 70 000 тенге; большой - 350 000 тенге, после приобретения которого они регистрируются на сайте unnnity.com. "После регистрации вкладчик должен получать 10 процентов прибыли от внесенной суммы.

В ходе досудебного расследования установлено, что на вложенные деньги руководство ТОО приобрело себе различного рода недвижимость, в том числе квартиры. В настоящее время 28-летний житель Актобе находится под стражей", - прокомментировали в ДВД.

Сообщается, что вкладчиками денежных средств в деятельность ТОО являются жители всех регионов страны, в том числе 489 жителей Павлодарской области, анкетные данные и местонахождение которых неизвестно.

"В связи с чем ДВД Павлодарской области просит пострадавших от действий ТОО "UNNNITY corporation" обратиться в следственное управление ДВД (Павлодар, улица Лермонтова, 51) или позвонить по телефонным номерам: 8(7182) 391241; 391143 или 102", - прокомментировали в полиции.

Добавить комментарий