Департаментом по защите прав потребителей г. Алматы Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК завершена проверка по факту выявления фальсификации образцов масла несоленого сладко-сливочного «Крестьянское» (72,5 %, уп. 0,5 кг., дата изготовления 3 октября 2016 года), «Крестьянское» (82,5 %, уп. 0,2 кг., дата изготовления 10 ноября 2016 года) и «Коровье» (82,5 %, уп. 0,5 кг., дата изготовления 28 октября 2016 года) ТОО «VKV Company».

В ходе проверки объекта установлено, что под торговым знаком белорусских производителей сливочного натурального масла ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Лепельский МКК», частным предпринимателем производился и реализовался растительно - сливочный спред, с указанием в маркировке недостоверной информации в части производителя, наименования и состава продукции, наименования и места нахождения изготовителя, что является нарушением прав потребителей на получение достоверной информации о приобретаемом товаре. Общее количество фальсифицированной продукции составило 3505 пачек - 1256 кг.

На данный момент, ТОО «VKV Company» по предписанию Департамента проводятся мероприятия по изъятию несоответствующей продукции из оборота и утилизации, а также по устранению имеющихся санитарных нарушений на производстве.

Добавить комментарий