Россельхознадзор временно ограничил поставки в Россию мяса птицы с одного бразильского предприятия и усилил лабораторный контроль за продукцией еще восьми предприятий. При выявлении повторных нарушений в отношении этих поставщиков могут быть также введены ограничения, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Уточняется, что за последнюю неделю Россельхознадзор выявил несоответствие нормам и требованиям ЕАЭС и РФ в продукции ряда предприятий Бразилии.
«В частности, в мясе птицы, произведенной компанией Kaefer Agro Industrial, 07.08.2017 повторно выявлены бактерии Listeria monocytogenes. В связи с этим фактом в отношении поставщика введены временные ограничения на поставки продукции», — говорится в сообщении.
Помимо этого, в мясе птицы производства компании CooperativaCentralAuroraAlimentos были выявлены опасные микроорганизмы, в мясе птицы производства Lar Cooperativa Agroindustrial и RioBrancoAlimentos — остатки антибиотиков тетрациклиновой группы.
В говядине, произведенной MataboiAlimentosLTDA, выявлены бактерии Listeriamonocytogenes. В говядине производства трех предприятий JBS S/A выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы. В говядине Mataboi Alimentos LTDA (177) выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы и превышение бактерий группы кишечной палочки установленным нормам.
«В отношении указанных восьми предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля. При повторном выявлении в продукции этих компаний отклонений Россельхознадзор не исключает введения ограничений на поставки», — подчеркнули в ведомстве.

Добавить комментарий