Смайл - Отлично!

Лучший

Sulpak
bNamerat_2

Оценка: 4

Отзывы: 17

Худший

Коктем - 3
bNamerat_5

Оценка: 1

Отзывы: 5

Смайл - Ужасно!

Народный рейтинг

logoVR2 Жалуйся или хвали! Дай свою оценку магазину, банку, СТО, кафе, государственному органу, больнице, школе. Подать жалобу, оставить отзыв о работе фирм Казахстана, России, Белоруссии. Рейтинг компаний составляете только вы.


Доводим до сведения потребителей информацию о том, что в настоящее время в адрес Комитета по защите прав потребителей поступают многочисленные жалобы на мошенничество при электронной торговле, и в сети Интернет присутствует множество негативных отзывов в отношении недобросовестных продавцов, таких как

ИП «СИНЕК» (СИНЭК О.Е.), ИП «Билалов Рустем Викторович», ООО «Грин-Стайл», ООО «Ренова», ТОО «KZshoping», «OneShop» и т.д.
В соответствии с жалобами потребителей электронных услуг данные субъекты реализуют некачественные товары, которые непригодны к применению, не соответствуют заявленным требованиям, модели, производителя и фальсифицированные.
Во всех случаях отсутствует обратная связь с потребителем и доставляется через национальную почтовую службу «Казпочта». Более того, недобросовестные интернет торговцы активно используют товарный знак «Казпочта» в целях привлечения внимания и вызова доверия со стороны потребителей. Потребители доверяют размещенному товарному знаку национального оператора почтовой связи, несмотря на то, что на сайте не указаны достоверные данные продавца или вообще не указаны. Комитет просит быть предельно внимательными при покупке товаров в интернет сети. В настоящее время Комитетом ведется соответствующая работа по принятию мер в данном направлении.

Источник: Комитет по защите прав потребителей Республики Казахстан

Комментарии   

0 #25 Тамара 22.02.2018 16:38
Спасибо Жанату за быстрое реагирование на не соответствие полученного мною товара от ИП "ДАРИН". Деньги вернули в полном объеме, а товар отправила обратно. Спасибо за порядочность!!!
Цитировать
-1 #24 Жанаргул 22.02.2018 11:33
Заказала ИП "Darin" на 20000 тенге через Каз почту,
получили совсем не то. Обратной связи нету.Как быт?
Цитировать
0 #23 Тамара 21.02.2018 20:21
Здравствуйте! Я скептик, но почему-то повелась на рекламу в Инстаграме о чудодейственном препарате "ФИТОЛАЙН" от гипертонии. На удивление заказ пришел быстро от ИП "ДАРИН",но в посылке совершенно не ТО и не с тем СОСТАВОМ во флаконах, что я заказывала...Я боюсь, а вдруг там даже не тот состав, что написано. Оператор, Галина Анатольевна, если такая существует, была очень вежлива, теперь не доступна... посылка стоила мне с комиссией 25200 И как теперь доверять людям???
Цитировать
0 #22 Маха 20.02.2018 10:23
Всевышний Аллах накажет их за это
Цитировать
0 #21 Kulyash 16.02.2018 19:24
Позвоните по номеру +77713001199 парень зовут Жаннат, без проблем отправить деньги и возврат посылки сразу можно сделать.
Лично сама сегодня получила назад свой деньги и отправила посылку, тоже прислали непонятно что.
Цитировать
0 #20 Сауле 14.02.2018 18:25
Куда можно обратиться? Тоже заказала стик от морщин. Пришла посылка от ИП ДАРИН. телефона нет(
Цитировать
+1 #19 Айнур Сериковна 13.02.2018 17:51
Заказали с коллегами лифтнг-стик "MaxClinic", пришел товар, мы сходили на почту, забрали посылку, заплатили 17180+комиссия почты, открыли посылку и были шокировпны, вместо ожидаемых 3-х стиков, лежали 2 и дизайн был совсем другой, похож на гигиеническую помаду. На посылку даже не было контактов, для того чтобы с ними связаться. Возмущению нашему не было предела. В комментариях вот номер телефона8771300 1199, позвонили, он нас выслушал, попросил отправить ФИО и уже вечером нам пришло сообщение, что деньги перечислены. Спасибо огромное за помощь! Мы очень вам благодарны !!!
Цитировать
0 #18 Раушан 28.12.2017 10:17
Получили товар от Дан и Ко - монокуляр Бушнелл, часы и еще всякая мелочь, которая не соответствовала описанию и качеству, сам монокуляр тоже не такой, как в рекламе показывают, в общем были не довольны. Особенно за такую цену- почти 17000тг. В комментах нашли номер Жаната 87713001199. Позвонили, он выслушал наше недовольство, сказал вернут деньги. Через несколько дней он прислал номер возврата. Пришли в казпочту, нам вернули деньги, а товар мы отправили обратно. Спасибо за честность и порядочность, мы не ожидали, что вернут деньги. С уважением, Раушан Имангалиевна
Цитировать
0 #17 Ксения 27.12.2017 14:42
[quote name="Елена Полк"]
Моя мама оказалась в такой же ситуации, подскажите как вы решили этот вопрос? Продолжаются ли угрозы от них?
Цитировать
+2 #16 Елена Полк 20.12.2017 12:55
Здравствуйте, моя мама (76 лет) купилась на рекламу мази Экзолоцин, где была объявлена цена 90 тенге и сделала заказ. Ей звонили дважды и рассказывали какая это чудо-мазь и ни разу не сказали какая будет стоимость этого чуда!!! Когда пришла посылка, на ней стояла стоимость 22 173 тенге! Мама была в шоке! Для пенсионерки это огромные деньги. Она не стала получать ее. Попыталась связаться с отправителем. В базе Казпочты указан отправитель ИП ДЭН и КО, на посылке - ИП ДАРИН. Телефоны, которые указаны в интернете фактически не существуют! Обратной связи нет! Зато регулярно приходят УГРОЗЫ судом если не заберем посылку!!! У мамы больное сердце, после этих угроз ее самочувствие ухудшилось. Что делать ей? Куда жаловаться? Если бы изначально была озвучена настоящая цена, она не делала бы заказ!!! Хотелось бы чтобы эти ИП вошли в список недобросовестны х интернет-магази нов. Очень хотелось бы чтобы против таких продавцов предпринимались хоть какие-нибудь меры!!! Всем спасибо.
Цитировать